Просмотров: 1720

История клички этой женщины очень смешная!

Это точно!

Когда мне исполнилось 18 лет, я решила, что уже самостоятельная, и мне нужно жить отдельно. Спор с родней был, но недолгий, потому как все знали мой упертый характер. Жить я собиралась в квартирке дяди, которая пустовала. Район был, мягко говоря, не ахти, тем более в 90-х. Криминал процветал, бывало, постреливали, а потому отец заставлял братьев проверять каждый вечер, чтобы у меня не было проблем с каким-нибудь хулиганьем. Дядя проинструктировал, как вести себя, если начнут ломиться в дверь или стрелять по окнам. Хотя вокруг жили, в основном, пенсионеры и молодые семьи, ну и парочка безобидных алкашей.

Однажды вечером сижу, смотрю телевизор, и вдруг … бабах. Я испугалась, вспомнила советы дяди, рухнула на пол и поползла к выключателю. Заодно глянула на окна — они были целые. В спальне также все нормально. Поползла на кухню, чтобы выключить свет, и в этот момент входит брат. Увидев меня, он офигел. Шепотом спрашивает: «что случилось?». Я невольно повторяю Саида: «Стреляли».

Брат осмотрел все окна и ничего не нашел. Потом он увидел включенную плитку, а возле нее — осколки своей зажигалки, и начал дико ржать. Я сперва хотела обидеться, но потом сама не выдержала. Так меня среди родни долго звали десантником.

P.S. Недавно муж рассказывал моим, как я выскочила из автобуса к нему, когда автобус потихоньку двинулся вперед. Упала на четыре конечности. Сперва все поохали, потом поржали, а муж сказал, что я прям индеец. Папа пожал плечами и сказал «скорее десантник»))