Просмотров: 1209

Мужчина явно не ожидал, что история закончится именно так!

Неожиданно!

На волне историй про гопников.

С мастерами заточки и отжима впервые я познакомился лет в 6.
Тогда еще я был не испорченным ребенком и о существовании людей, которые могут отобрать твое имущество так еще и отлупить знать не знал. Посему первую свою встречу с представителями меньшинств запомнил на всю жизнь, в основном потому что это была самая нелепая попытка отжать у меня деньги. А увы их было много

Был солнечный веселый день, я бодро топал домой не то со школы, не то после гуляний (точно уже не помню), никого не трогал и ничто, как грится, не предвещало беды.
Я уже было почти дошел до дома, но мне преградили путь два пацана, постарше года на 3 каждый. Судя по всему господа только начинали свой путь в мире кортов и подсолнечных семян, поэтому не стали выдумывать лишнего и тот что был пониже спросил прямо:

П: Деньги есть?
Я: Нет

П: Найду все мое?

Денег у меня и правда не было, а вот барахла ценного сердцу в карманах полно, вроде крышечек от пачек сигарет и пары прикольных винтиков. Мозг решительно не желал с ним расставаться и выдал единственно верный для него ответ: «Нет».

Пацаны переглянулись, прикинули шансы на то что у меня таки что-то имеется и начали по новой:
П: Деньги есть?
Я: Нет
П: Найду все мое?
Я: Нет

И черт побери, вопреки всему здравому смыслу этот диалог воистину достойный Тарантино продолжался снова и снова и снова, пока моим собеседникам наконец не надело. В итоге они махнули на меня рукой и скрылись в лучах заката, а я дошел до дома так и не осознав, что меня чуть не избили из-за кучки мусора..