Просмотров: 2053

Его папа дал самые дельные советы, как быть честным и уважать других!

Браво!

Мой папа научил меня многим урокам о честности, уважении и чести.
Однажды, когда я был молодым парнем, у меня закончилось топливо в моей машине. Я был в нескольких милях от дома и без пенни в кармане. Я вошел в паб и спросил, могу ли я использовать их телефон, чтобы позвонить моему отцу, так как мне требовалась его помощь. Бармен сказал мне, что в углу есть таксофон. Я спросил, есть ли у него 25 центов, чтобы я мог позвонить, и он дал мне мелочь.
Приехал мой папа, и на следующий день я забрал свою машину. Когда я вернулся домой с работы на следующий день, мой папа спросил меня, не остановился ли я, чтобы вернуть 25 центов, которые я заимствовал. Я сказал ему «Нет», поскольку я не заимствовал деньги, а бармен просто дал мне их, и это было всего 25 центов. Он сказал мне, чтобы я вернулся и отдал долг, он сказал мне, почему: «Если ты не вернешь эти 25 центов, никто не будет возражать, никто даже не заметит. Однако, если ты вернешь эти 25 центов, все заметят твой поступок и запомнят. Они увидят, что ты честный человек, и они будут помнить тебя, как хорошего парня. Если тебе когда-либо снова нужна будет услуга, они будут рады помочь тебе».
Далее он сказал: «Требуется целая жизнь, чтобы создать хорошую репутацию, но только одно мгновение, чтобы потерять ее».
Он был в бизнесе уже много лет и все его очень уважали. Теперь он живет со мной и моей семьей, потому что ему нужна постоянная забота.
В наши дни люди мало говорят о чести и ценности доброго имени, но я горжусь своим добрым именем и благодарю моего папу за это.

Источник