Просмотров: 2039

Его жена попросила провести вечер со своей матерью. Никто не подозревал, как это было вовремя!

Так трогательно!

После 21 года брака моя жена хотела, чтобы я пригласил другую женщину на ужин и в кино. Она сказала: «Я люблю тебя, но я знаю, что другая женщина любит тебя и хотела бы провести с тобой время.»

Другой женщиной, которую моя жена хотела, чтобы я посетил, была моя мать, которая была вдовой в течение 19 лет, но требования моей работы и моих 3 детей позволили посещать ее только время от времени.

В ту ночь я позвонил, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.

«Что случилось, ты в порядке?» — спросила она.

«Я подумал, что было бы приятно провести с тобой время, — ответил я только мы вдвоем.»

Она задумалась на мгновение, а затем сказала: «Я бы очень этого хотела.»

В ту пятницу после работы, когда я приехал забрать ее, я немного нервничал. Она завила волосы и была одета в платье, которое носила, чтобы отпраздновать свою последнюю годовщину свадьбы. Она улыбнулась, как Ангел.

«Я сказала своим друзьям, что собираюсь пойти со своим сыном в ресторан, и они были впечатлены, — сказала она, садясь в машину — им не терпится услышать о нашей встрече.»

Мы пошли в ресторан, который, хотя и не элегантный, был очень хорошим и уютным. Моя мать взяла меня за руку, как если бы она была первой леди. После того, как мы сели, мне пришлось читать меню. Ее глаза могли читать только крупным шрифтом. Я поднял глаза и увидел маму, сидящую там с ностальгической улыбкой на губах.

«Раньше я читала меню, когда ты был маленький», — сказала она.

«Тогда пришло время расслабиться и отпустить меня», — ответил я.

Во время ужина у нас состоялась приятная беседа — ничего экстраординарного, кроме того, что мы познакомились с последними событиями в жизни друг друга. Мы так много говорили, что пропустили фильм. Когда мы прибыли к ней домой позже, она сказала: «Я снова пойду с тобой, но только если ты позволишь мне пригласить тебя. Я согласился.»

«Как прошел твой ужин?» — спросила моя жена, когда я вернулся домой.

«Очень мило. Гораздо лучше, чем я могла себе представить», — ответил я.

Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта. Это случилось так внезапно, что у меня не было шанса что-либо сделать для нее. Некоторое время спустя я получил конверт с копией ресторанной квитанции из того же места, где мы с мамой ужинали. В прилагаемой записке говорилось: «Я оплатила этот счет заранее. Я не была уверена, что смогу быть там, но, тем не менее, я заплатила за две тарелки — одну для тебя, а другую для твоей жены. Ты никогда не узнаешь, что та ночь значила для меня.»

«Я люблю тебя, сынок.»

В тот момент я понял, как важно вовремя сказать: «Я люблю тебя», и дать нашим близким время, которого они заслуживают. В жизни нет ничего важнее семьи.

Источник