Просмотров: 1990

Отец – это не всегда тот, чья кровь течет в твоих венах…

Трогательно!

Мать снова вышла замуж, и Боб был прекрасным, добрым мужчиной. Мне было двадцать лет и я больше не жила дома, но я чувствовала к нему большую любовь и привязанность. Несколько лет спустя у моей матери был диагностирован рак, и ей давали очень маленькие шансы. Незадолго до ее смерти Боб однажды пришел в мой дом. Мы говорили о многом, а потом он сказал мне, что хочет, чтобы я знала, что он всегда будет рядом, даже после того, как мама уйдет. Затем он спросил, может ли он удочерить меня.
Я едва могла поверить своим ушам. Слезы текли по моему лицу. Он хотел меня — меня! Этот человек был ничем не обязан мне, но он тянулся к моему сердцу, и я согласилась. Во время процесса усыновления судья прокомментировал все нежелательные обязанности своей профессии, а затем со слезами на глазах, поблагодарил нас за то, что мы осветили его день, когда он объявил нас отцом и дочерью. Мне было двадцать пять лет, но я была его маленькой девочкой.
Три коротких года спустя, Бобу, тоже был диагностирован рак и он ушел в течение года. Сначала мне было больно и я злилась на Бога за то, что он снова отнял у меня отца. Но в конце концов любовь и признание, которые я почувствовала от папы, снова пришли, и я снова стала благодарна за те годы, которые у нас были.
В День отца я всегда размышляю о том, что я узнала об отцовстве. Я узнала, что это не зависит от биологии или даже от воспитания ребенка. Отцовство — это вопрос сердца. Подарок Боба от чистого сердца согреет мою душу на вечность.

Источник