Просмотров: 2556

Ты не знаешь, где она, моя Маша?

😢 😢 😢

Вечером укладываю маму спать. Как ребенка. Говорю ей — пора спать. Просто без этих слов она не понимает, что день закончился. Жду, когда удобно уляжется.

Накрываю одеялом, везде подворачиваю его под нее, чтобы не задувало — в комнате прохладно. Обнимаю, целую, желаю спокойной ночи. Она такая маленькая в постели, трогательная. Личико без зубов (их вытаскиваем на ночь) такое миленькое.

Вчера после всего этого она мне говорит:

-Хорошая ты, добрая. Моя Маша тоже добрая. Ты не знаешь, где она, моя Маша?

«Ты мне соврала. Зачем?»: задал вопрос бывший, смотря на двух рыжих близняшек Читайте также: «Ты мне соврала. Зачем?»: задал вопрос бывший, смотря на двух рыжих близняшек

Я даже как-то растерялась. Решила сказать ей правду:

-Мама, это я, твоя Маша.

Она на меня посмотрела:

-Не знаю, где моя Маша.

Еще раз ее поцеловала:

Судьба всегда найдет способ удивить. О позднем счастье Галины Читайте также: Судьба всегда найдет способ удивить. О позднем счастье Галины

-Спи, моя любимая мамочка, спи.

Ночью разбудил Леша:

-Там мама ищет свою маму.

Выхожу к ней. Она стоит растерянная. Меня увидела, заулыбалась:

Зашла в комнату к дочке и остолбенела. Все случается не просто так Читайте также: Зашла в комнату к дочке и остолбенела. Все случается не просто так

-Ну ты где? Я тебя везде ищу, ищу.

-Пошли спать. Все спят, ночь.

Уложила, Обняла. Поцеловала.

-А где моя Маша, не знаешь? Спит?

-Да, спит. Все спят. И тебе надо спать.

Проводница заявила: «С Вами поедет попутчица. Вы же не против? Тут все купе свободное» Читайте также: Проводница заявила: «С Вами поедет попутчица. Вы же не против? Тут все купе свободное»

-Ну я тогда тоже буду спать. Но ты приходи ко мне, проверяй. И чтобы там видно все было, а то заплутаю.

Это она переживает, что в коридоре будет темно. У нас вокруг дома горят фонари, поэтому во всех комнатах светло. Остается коридор в центре дома, туда свет от фонарей не доходит. Там мы включаем ночник.

Утром я встала, пошла на кухню. Свет горит, мама столовой ложкой ест все подряд, что на столе: варенья, мед. Довольная. Запивает холодной водой. Молоко, которое мы оставили ей на столе на ночь, все выпито.

Молча, чтобы не будить никого разговорами, обняла ее, улыбнулась. Подогрела молоко, налила ей. Поставила на плиту чайник кипятиться и ушла из кухни.

«Не хочу!» — Отчаянный крик домохозяйки Ольги в преддверии праздничного семейного сборища Читайте также: «Не хочу!» — Отчаянный крик домохозяйки Ольги в преддверии праздничного семейного сборища

Через некоторое время сходила на кухню просто выключить чайник. Мама еще там.

Я ушла к себе в комнату, чтобы через некоторое время услышать, как мама ищет свою маму. Вышла к ней.

-Ну наконец! Что, все спят? Где все?

-Спят, спят. Идем, и ты ляжешь. Еще спать надо.

Уложились.

Гололед и неожиданный подарок судьбы Читайте также: Гололед и неожиданный подарок судьбы

-А моя Маша где? Спит?

-Да, спит. Все спят.

Весь день потом она искала то свою Машу, то свою маму. Наверное, мы шагнули в следующую стадию деменции.

Источник: bomba.co