Просмотров: 1635

Один из пациентов постоянно рассказывает своему соседу о прекрасном виде из окна. Что случилось дальше – до мурашек!

Невероятно!

Двое мужчин, оба тяжело больные, заняли одну и ту же больничную палату.

Одному мужчине было позволено сидеть в своей постели в течение часа каждый день, чтобы помочь слить жидкость из легких. Его кровать была рядом с единственным окном в номере.

Другой мужчина должен был проводить все свое время на спине. Ему предстояло очень долгое выздоровление — если он вообще выживет, и он был в плохом настроении.

Человек у окна разговаривал часами напролет. Он говорил о своей жене и семье, о своем доме, о своей работе, о том, где он был в отпуске, о своем участии в военной службе. Но, другой почти никогда не отвечал.

Была только одна вещь, которая достучалась до потухшего пациента. Каждый день, когда мужчина у окна мог сидеть, он проводил время, описывая своему подавленному соседу по комнате все, что он мог видеть за окном.

Хотя поначалу ему было все равно, человек в другой постели, в конце концов, начал жить в течение тех часовых периодов, когда он мог забыть о своем состоянии. Его жизнь была оживлена всей деятельностью и цветом окружающего мира.

Из окна открывается вид на парк с прекрасным озером. Утки и лебеди играли на воде, пока дети плавали на своих модельных лодках. Юные влюбленные шли рука об руку среди цветов каждого цвета радуги. Большие старые деревья украсили пейзаж, и прекрасный вид на городской пейзаж можно было увидеть на расстоянии. Как мужчина у окна описывал все это в мельчайших деталях, сосед по палаты с другой стороны комнаты закрывал глаза и представлял себе сцену.

Дни и недели прошли, и угрюмый ум мужчины смягчился, так как он позволил себе снова оценить жизнь, несмотря на его болезненное выздоровление. Однажды утром, медсестра пришла, чтобы принести воду для своих ванн только, чтобы найти безжизненное тело мужчины у окна. Он умер во сне.

Достаточно скоро выжившему пациенту, который уже чувствовал себя намного лучше, предложили место другого человека возле окна. Медсестра была счастлива это сделать, и убедившись, что ему комфортно, она оставила его в покое. Медленно, болезненно, он поддержал себя на одном локте, чтобы сначала взглянуть на мир снаружи. Наконец, он имел бы радость видеть это для себя. Он напрягся, чтобы медленно повернуться, чтобы посмотреть в окно рядом с кроватью.

Оно выходило на пустую стену…

Мужчина позвал медсестру обратно и спросил, что случилось с прекрасным видом. Когда она сказала ему, что другая половина больницы всегда блокировала вид на это окно, он спросил, что могло заставить его покойного соседа придумывать все то, что он рассказывал, что он видел за окном.

Она ответила: «Может быть, он просто хотел подбодрить вас.»

Есть огромная радость в том, чтобы сделать других счастливыми, несмотря на наши собственные ситуации. Общее горе — это половина печали, но счастье, когда делится, удваивается.

Источник