Просмотров: 2468

Бывшая жена

— Натулька, ну, пожалуйста, выручи своего непутёвого мужа. Бывшего.

БЫВШАЯ.

— Алло, Наташа, привет! Выручишь бывшего мужа?

— Привет, Виталик! Ты о чём? Как я тебя должна выручить? Деньги нужны, что ли?!

— Нет, не деньги. А помощь. Нужно, чтобы ты сыграла мою жену. Но не бывшую, а настоящую. Всего на один вечер.

— Зачем? Что там у тебя происходит, Виталик?

— Да начал встречаться с одной девицей, думал просто развлечёмся и всё. А она влюбилась в меня, шагу ступить не даёт. Хочет, чтобы я женился на ней.

А зачем это мне надо? Мы с тобой полгода в разводе, думал, теперь я свободен, можно во все тяжкие пуститься, а она не даёт…

— Ох, ловелас ты, Левицкий! Вроде не замечала раньше такого за тобой… Неужели наш брак был таким обременительным?

— Наташа, вообще — то развестись — была твоя идея. Ты сказала, что мы разные, что любовь прошла, и не надо друг друга мучить. А ещё ты детей не хочешь. А Лиза просто бредит идеей родить мне сына.

— Ну так радуйся, тебя любят, хочет родить, а это много значит…

— Ой, не, она не мой человек. Зато я мужчина её мечты. Глупая девочка. Фантазёрка. А я ведь ей ничего не обещал. Приходит ко мне, как к себе домой, готовит, убирает, короче, спит и видит себя моей женой.

— Так, а от меня что хочешь? Откуда вдруг я возьмусь?

— Скажешь, что уезжала по работе, а теперь вернулась домой. Удивишься, конечно, что я подлецом оказался. Но бросать меня ты не собираешься, так как любишь сильно и жить без меня не можешь…

Она, конечно, расстроится, плакать начнёт, но ты стой на своём, мол, мой муж, и точка! Ей ничего не останется, как уйти и больше меня не беспокоить.

— Фантазёр! Это надо же до такого додуматься! Такой цирк решил устроить и меня втянуть! Ну вот зачем мне это надо, скажи, пожалуйста? Мы с тобой хоть и в хороших отношениях расстались, но это не даёт тебе право использовать меня в такой роли!

— Натулька, ну, пожалуйста, выручи своего непутёвого мужа. Бывшего. А я, хочешь, на рыбалку тебя свожу. Ты ведь так любишь посидеть на берегу в тишине с удочкой. А потом шашлык пожарим. Как в прежние времена…

— Ох, хитрец, знаешь чем меня подкупить! Хорошо, бывший муж, так уж и быть, выручу тебя!

— Наташ, а у тебя есть сейчас кто-нибудь? Ну, мужчина, в смысле…

— Хоть это тебя и не касается, но нет никого. Пока не встретила нормального мужика. Хочу квартиру в ипотеку взять, не могу же я вечно по съёмным скитаться…

— Вот жила бы со мной, и горя не знала бы, жильё есть, деньги, на отдых постоянно ездили…

— Не в этом счастье, Левицкий! Ладно, когда надо роль жены сыграть?

— В пятницу сможешь? Только возьми вещички свои, чтобы видно было, что ты и правда там живёшь. Лизе скажи, что я вещи спрятал все, чтобы она ничего не заподозрила.

Я ей дам ключи от квартиры, скажу пусть ждёт меня, я на работе задержусь. Она явится — а там ты, готовишь на кухне, пасту, например, мою любимую карбонару… Давай часов в шесть. А позже я приду, цирк разыграем перед ней, и домой уедешь.

— Хорошо, уговорил. Ох, и почему я такая добрая…

Наташе было интересно посмотреть на Лизу. Она даже ощутила что-то похожее на ревность. Виталий никогда не смотрел ни на кого, кроме неё.

Можно сказать, на руках носил. А ей стало скучно с ним, пресно. Хотелось чего-то радостного, нового. Ведь с Виталием они были знакомы ещё со школы. Он её боготворил.

Ей льстило такое внимание, подруги завидовали. Красивый, умный, не бедный, от родителей досталась квартира. Позже он занялся бизнесом.

После школы Наталья уехала учиться и забыла о нём. Но он не забывал. Периодически приезжал к ней, они гуляли, ходили в кафе, ездили на природу.

К окончанию института она сама не поняла, как вышла за него замуж. И жили неплохо, почти не ругались, не было повода. Но потом она заскучала. И попросила развод. Виталик переживал, но на развод согласился. Так как любил её и не хотел, чтобы она страдала, живя с ним.

Никто не понял её выкрутасов. Где это видано — такими мужиками разбрасываться? Говорили, что она глупая, упускает своё счастье. Но это ещё больше подстегивало её, хотелось пойти наперекор. Захотела — и развелась. Имеет право.

Развели быстро. Наталья съехала в съёмную квартиру, благо, зарплата позволяла оплачивать её. Машину, купленную Виталиком она забрала. Он настоятельно уговорил. Подарок.

Думала, жизнь начнёт бить ключом. Ан нет. Кавалеры не выстраивались в очередь. Один вообще сказал, что Наталья не красавица, просто обычная женщина.

Неожиданно. Ведь она привыкла, что бывший муж считал её самой прекрасной женщиной на свете…

А теперь вот у него Лиза… Как-то обидно. Быстро же он её забыл… Ну ничего, посмотрит она на эту девицу, и успокоится.

В пятницу после работы Наталья заехала домой, собрала чемодан и рванула к бывшему мужу. Играть жену.

Развесила в шкафу свою одежду, расставила крема, баночки, духи. Навела лёгкий беспорядок, который раньше всегда у них был.

В холодильнике нашла необходимые продукты, и начала готовить пасту.

Хлопнула входная дверь. Пришла. Шоу начинается…

— Ой, здравствуйте! А я, думала это Виталя тут орудует на кухне, раньше освободился…

На кухню зашла высокая, очень красивая девушка, с длинными чёрными волосами и зелёными глазами. Фигура, позавидует сама Клаудиа Шиффер.

Вот это Виталик урвал себе красотку! У Натальи почему-то кольнуло в сердце.

— Виталя?! А вы, простите, кто такая?!

— Я его девушка… А вы кто?

— А я его жена! Законная!

— В смысле, жена? Он говорил, что не женат, в свободном полёте…

— Ага, жена уехала по работе на месяц, так он сразу полетел, голубок, на сторону… Вот это сюрприз он мне приготовил! Вот что значит приехать домой без предупреждения! Он ведь меня не ждал вовсе, и даже не догадывается, что его ждёт…

— А что же мне теперь делать? Я его ведь так люблю, — у Лизы навернулись слёзы. Она достала салфетку и начала вытирать их.

— А я не знаю, что тебе делать… Домой иди…

— Я ведь ему верила. Сына даже родить хотела. И замуж… Виталя просто чудо, я таких мужчин никогда не встречала. Добрый, отзывчивый, не жадный, а как мужчина, ну вы понимаете, он вообще просто супер…

— Ну, девушка, только без подробностей! Верю, что ты не знала о его положении. Но теперь знаешь. И смысла тут находиться нет. Я сама разберусь с ним. А ты забудь вообще, что у вас что-то было. Найдешь порядочного и будешь счастлива.

— Нет. Я просто так не отступлю. А вдруг он меня любит, а не вас? Разведется, мы поженимся, детишек рожу, и будем счастливы. Будем на рыбалку ездить, на море, к моим родителям рванём, они в Греции живут. Вот сейчас он придёт и мы всё узнаем!

Лиза села на кухонный стул и закинула ногу за ногу. Достала из сумки телефон и начала смотреть там что-то.

— Вот, смотрите, это мы в театре, это в горах, это у меня дома. Ведь всё хорошо было, пока вы не приехали…

Наталья почувствовала, как в ней просыпается ревность. Первый раз в жизни она приревновала Виталика. Ведь раньше ей даже в голову не могло прийти, что он может с кем-то сойтись и быть счастлив. Без неё. А теперь она поняла, что ещё как может.


Да ещё с такой красавицей. Она на её фоне мышь бледная.

На рыбалку собралась она, ты гляди! Это они только могут с Виталиком туда ездить! Детишек нарожает… Да Наталья сама родит, сколько захочет! И будет Виталик самый счастливый! И она тоже!

Наталья ощутила прилив любви к бывшему мужу. До неё только дошло, какого человека она потеряла. Как он её любил, баловал, а сейчас она одинокая и никому не нужная.

А к нему тут девицы клеятся такие… Не бывать этому!

— Так, дорогуша, выметайся ка из нашей квартиры, пока я тебе волосы не повыдирала. Вставай, и на выход!

Наталья схватила девушку и поволокла её к двери. Та сопротивлялась. Но Наталья была сильнее. Она открыла дверь и выставила Лизу за порог.

— Чтобы больше я тебя тут не видела! Виталик мне самой нужен, понятно?

Закрыла дверь. Лиза ушла.

Что происходит? Наталья себя не узнавала. Вот они эмоции, вот она жизнь! Вот чего ей не хватало все эти годы! Ревность показала, что на самом деле она чувствует! Глаза словно открылись! Кроме Виталика ей никто не нужен, и никому она его не отдаст!

***

— Ох, Виталик, ну она и львица у тебя! Я сделала всё, как ты просил! Она поверила! Всё-таки не зря я в театральном учусь, талант, можно сказать!

— Спасибо, Лиза, ты очень меня выручила! Так говоришь, разозлилась она? Может просто роль обманутой жены играет, как я её просил?

— Нет, Виталь, она и правда разозлилась, ревновала сильно, уж поверь, я женщина, и чувствую это на сто процентов! Мне кажется, она тебя любит, но не понимала этого раньше. Ревность о многом говорит.

Не зря я тебе посоветовала этот метод. Ты всё равно ничего не терял. А так она проявила себя. Мы женщины такие странные бываем, но некоторые моменты заставляют нас задуматься.

И этот трюк сработал. Иди к ней, думаю, она как шёлковая станет теперь. Ведь ты посмел променять её на кого-то. А она к этому не привыкла, хоть вы и в разводе. С тебя магарыч!

— Спасибо тебе! Димке привет передавай. Когда у вас свадьба, кстати?

— Передам. Осенью поженимся, в Грецию улетим к родителям.

— Удачи вам, и счастья! А я пойду своё счастье заново строить…

Виталий зашёл в квартиру. На кухне накрывала стол Наталья. В красивом платье.

— Ну как всё прошло, Наташ?

— Отлично! Выперла я её за дверь! Думаю, отстанет теперь точно! А ты точно не влюблён в неё, Левицкий? Она ведь красотка редкая!

— Да не, не влюблён… Я тебя забыть не могу…

— Правда?! Ты до сих пор любишь меня? — обрадовалась Наталья.

— Да, и никогда не переставал любить…

— Знаешь, а я только сейчас поняла, как ты мне дорог. И я тебя никому не отдам! И сына рожу, и дочь! Левицкий, женись на мне!

Виталий улыбнулся. Ну вот, план сработал! Ох, уж эти женщины, на какие только уловки не пойдёшь ради них…

По материалам