Просмотров: 2138

Не всегда то, что кажется помощью бывает во благо!

Жизнь сложная штука!

Однажды, когда маленькое отверстие появилось на коконе, мужчина несколько часов сидел, наблюдая за тем, как бабочка изо всех сил пытается протиснуть свое тело через эту маленькую дырочку. Но внезапно прогресс прекратился.

Казалось, что она добралась настолько далеко, насколько могла, и у нее больше не было сил, чтобы двигаться дальше. Поэтому мужчина решил помочь бабочке.

Он взял ножницы и разрезал оставшуюся часть кокона. Затем бабочка легко выбралась из кокона, но у нее было опухшее тело и маленькие, сморщенные крылья.

Он думал, что крылья расправятся, чтобы она могла летать. Но на самом деле этого не произошло, бабочка всю оставшуюся жизнь ползала с опухшим телом и сморщенными крыльями. Она никогда так и не смогла летать.

Человек в своей доброте и поспешности не понимал, что ограниченный кокон и борьба, через которую должна была пройти бабочка, были способом природы вытеснить жидкость из ее тела в крылья. И бабочка была бы готова к полету, как только бы она освободилась от кокона.

Иногда борьба — это именно то, что нам нужно в нашей жизни. Если бы нам позволили пройти через нашу жизнь без каких-либо препятствий, это нанесло бы нам ущерб. Мы не были бы такими сильными, как мы могли бы быть. Мы никогда не смогли бы летать!

Источник