Просмотров: 1455

Он дал этому бездомному один доллар. Его реакция — это нечто!

Супер!

В прошлом году я столкнулся с бездомным человеком, которого я никогда не забуду.

В тот день мой начальник удивил меня, пригласив на обед. Это было неожиданно, потому что мы не были особенно близки, но я очень признателен за этот жест. Он велел мне встретиться с ним в уютном ресторане в центре города, в котором я никогда не был.

«У вас есть мелочь, сэр?», — сказал мне бездомный, когда я подошел к входной двери ресторана. Я обыскал свои карманы, но, к сожалению, у меня не было мелких денег, поэтому я покачал головой и прошел мимо.

Мой босс ждал меня внутри. Он, должно быть, видел, как я разговариваю с бездомным, потому что быстро сказал:

«Этот бездомный парень — самый тупой человек, которого я когда-либо встречал! Каждый раз, когда я сюда приезжаю, он стоит снаружи. И каждый раз, когда я прохожу мимо, я предлагаю ему на выбор либо 1 доллар либо 5 долларов. Каждый раз, этот глупый парень выбирает 1 доллар… как будто он не знает, что 5 долларов больше 1 доллара!»

Казалось, он был очень взволнован, показывая мне, насколько глупым был этот бездомный человек, что заставило меня почувствовать себя немного неловко. Итак, мы вышли на улицу, и он подозвал этого человека. Он протянул один доллар и пятидолларовую купюру и спросил, что он выберет. Бездомный немного улыбнулся и выбрал 1 доллар, сказал спасибо и ушел.

При этом мой босс рассмеялся.

«Видишь? Какой придур0к! Каждый раз, когда я приезжаю сюда, я всегда думаю, что он возьмет пять баксов, но он никогда этого не делает! Какой шут!»

Мой босс и я поговорили еще немного, и вскоре он ушел, а я стоял перед рестораном, ища бездомного человека. Я увидел, что он сидел неподалеку и подошел к нему.

«Почему вы взяли 1 доллар? Вы знаете, что 5 долларов стоит больше, верно?

Он посмотрел на меня и улыбнулся той же улыбкой, что и накануне.

«Конечно, знаю. Но если я возьму эти 5 долларов, он перестанет давать мне деньги!»

Источник