Просмотров: 1876

Эта официантка случайно ударила бегающего ребенка. Его мама сказала бесценные слова!

Молодчина мама!

Несколько лет назад я работала в маленькой пиццерии, где очень частыми гостями были молодые родители с детьми. Заведение было достаточно маленьким, и в будние дни здесь работала только я, а в выходные мне помогала другая официантка.

Так в один прекрасный день, когда работала только я, в ресторане была всего одна семья. Они разрешали их сыну бегать по залу (я обычно прошу их, чтобы их ребенок оставался с ними, так как мы носим горячую пиццу и всякое может случиться). Я только что обслужила их, они хотели еще десерт и чек… и я отхожу от стола, когда понимаю, что забыла задать им еще один вопрос. Поэтому я обернулась.

И в этот момент прямо под руку мне подлетает их ребенок, и я бью его по лицу!

Видимо, он бежал за мной и просто врезался в меня. Я была ШОКИРОВАНА, и малыш хватается за щеку и, рыдая, бежит к маме и кладет голову ей на колени и плачет, как будто я только что убила его щенка. Я точно знала, что меня уволят, они будут кричать и кричать, и мне придется извиниться тысячу раз и найти новую работу. Но тогда происходит самое удивительное. Мама смотрит мне прямо в глаза и говорит сыну:

«Я же сказала тебе не бегать по ресторану, милый, перестань плакать и извинись перед хорошей официанткой за то, что ты хулиганил! Я уверена, что твоя щека так сильно не болит».

Излишне говорить, что я была благодарна и потеряла дар речи, и я никогда не забуду тот день, когда я ударила кого-то, и они не кричали на меня за это.

Источник