Просмотров: 2121

Чернокожий врач провел 26-часовую смену, помогая людям и спасая жизни. Но, по дороге к машине это случилось…

Как это удручает!

Я — чернокожий мужчина, среднего телосложения. Ничего особенного. Я думаю, что выгляжу нормально, не пугая ни в малейшей степени. Я вырос в районе среднего класса. Мои родители были рабочими, но всегда уделяли время меня и моей сестры. Нас учили манерам. Я получил задержание один раз в пятом классе, потому что я опоздал в класс, потому что я пролил краску в своем художественном классе и должен был ее очистить. Но это все, это худшая беда, в которой я когда-либо был в своей жизни.

Я хирург-ординатор в больнице, о которой вы, наверное, слышали. Я получил образование в 10 лучших университетах и поступил в медицинскую школу при Лиге Плюща. У меня была замечательная жизнь. Я об этом позаботился. Как и у моих родителей.

Конечно, я замечал расизм на протяжении всей своей жизни. Меня остановили, и офицер так и не дал мне четкого ответа. Иногда они прямо лгут и говорят мне, что я превышал скорость, когда я знаю, что это не так. Однажды меня остановили и обыскали. Офицер извинился и сказал мне, что я соответствую описанию преступника, скрывающегося в этом районе. Единственное описание было «Черный мужчина, среднего телосложения.» Я никогда об этом не рассказывал, но всегда это помню.

Сегодня я уезжал после 26-часовой смены в больнице. Я на четвертом курсе ординатуры, и часы становятся все длиннее и длиннее. Сегодняшний день был особенно изнурительным, потому что я узнал, что пациент, с которым я работал с начала моей резидентуры, теперь считается «терминальным» и будет переведен в хоспис. Это отстой, это разбило мне сердце. Это было похоже на то, что четыре года работы были стерты.

Когда я шел через парковку, молодой человек, моложе меня, высунулся из своей машины и назвал меня словом на «Н». Это было достаточно громко, чтобы люди могли услышать. Люди смотрели, большинство в шоке. Другие набрали темп, чтобы уйти от разворачивающегося сокрушительного смущения.

Я остановился и посмотрел на него. Мужчина не вышел из машины, но убедился, что я его видел. Насмешка на его лице переросла в пронзительную ухмылку. Он начал имитировать звуки обезьяны. Он снова назвал меня словом на букву «Н». Люди продолжали пялиться. У меня челюсть отвисла. Парень насмехался над моим выражением лица; он притворялся, что ведет себя как один из моих пациентов, страдающих тяжелой умственной отсталостью. Он пытался показать мне, как он меня видит. В те сорок пять с лишним секунд, пока я стоял там, у меня в голове было много всего. Я хотел подойти к мужчине и перечислить все свои достижения. Я хотел рассказать ему, как в одиннадцатом классе я выиграл научную ярмарку, создав более эффективный способ для сельского клуба нашей школы экономить энергию. Это привело меня на национальную конференцию.

Я хотел сказать ему, что я хороший человек, что я доброволец, я спасаю жизни, я работаю, чтобы такие люди, как вы, получили шанс выжить и продолжать быть ненавистными людьми.

Но, вместо этого, я пошел к своей машине. Парень назвал меня оскорбительным словом еще пять раз, смеясь так сильно, что я подумал, что он наверняка потеряет сознание. Я сидел за рулем в течение очень долгого времени, может быть, десять минут, обработки. Я был зол на человека, но и на людей, которые ничего не сказал. Я злился на себя за то, что ничего не сказал.

Иногда я просто чувствую себя одиноким. Кто я, просто цвет моей кожи, делает меня мишенью ненависти от людей, которых я никогда даже не узнаю. Я действительно стараюсь любить и понимать всех, поэтому, когда один человек возвращает это со злобой и злой волей, это много, чтобы принять.

Я не думаю, что кто-нибудь прочитает это, но я просто хотел рассказать вам все о моем дне. Я хочу выпустить это на свет. Я хочу, чтобы Интернет знал, что черные люди хороши. Черные люди сильные, способные, умные. Черные люди стойкие. Я горжусь своей чернотой. Я горжусь своими грубыми волосами и толстыми губами. Я горжусь своим телом, которое подвергается насмешкам. Я горжусь тем, кто я есть, через что я прошла. Я горжусь своими предками, которые были рабами, и теперь я их самые смелые мечты.

Черные тоже могут быть плохими. Черные могут быть убийцами, ворами и насильниками. Черные люди могут быть всем — кроме человека, по-видимому. Я просто хочу, чтобы меня признали человеком. Я хочу, чтобы меня видели человеком. Я хочу, чтобы меня узнали.

Мне нравится мое черное тело. Я устал объяснять, что гордость в моем черном теле -это не ненависть к какой-либо другой расе. Я устал беспокоиться, что меня могут застрелить, когда я еду на работу.

Я не ненавижу полицейских. Я не ненавижу белых людей. Я никого не ненавижу.

Но, Господи, я люблю себя. И я хочу, чтобы этого было достаточно.

Источник