Просмотров: 2038

Эти мама с дочкой обменялись в аэропорту странными пожеланиями!

Задумайся!

Недавно я услышал как мать и дочь прощались в аэропорту, когда был объявлен рейс дочери. Стоя у ворот безопасности, они обнялись, а мать сказала:
«Я люблю тебя, и я желаю тебе достаточно».
Дочка ответила: «Мама, нашей совместной жизни было более чем достаточно. Твоя любовь — это все, что мне нужно. Я тоже желаю тебе достаточно, мама».
Они поцеловались, и дочь ушла.
Мама подошла к окну, где сидел я. Когда она там стояла, я мог видеть, что она хотела, и ей нужно было поплакать.
Я старался не вмешиваться в ее неприкосновенность частной жизни, но она меня приветствовала, спросив: «Вы когда-нибудь прощались с кем-то, зная, что это будет навсегда?»
«Да…», — ответил я. «Простите меня, что спрашиваю, но почему вы прощаетесь навсегда?»
«Я стара, а она живет так далеко. У меня впереди проблемы, и реальность — это очередная поездка назад уже на мои похороны», — сказала она.
Мне потребовалось мгновение, чтобы обработать это душераздирающее объявление. Через несколько секунд я спросил: «Когда вы прощались, я слышал, как вы говорите: «Я желаю тебе достаточно». Могу я спросить, что это значит?»
Она начала улыбаться. «Это пожелание, которое было передано в нашей семье через поколения. Мои родители говорили это всем». Она помолчала и посмотрела вверх, словно пытаясь запомнить это подробно, и она еще больше улыбнулась.
«Когда мы сказали: «Я желаю тебе достаточно», мы хотели, чтобы у другого человека была жизнь, наполненная достаточно хорошими вещами, чтобы поддерживать их». Затем, повернувшись ко мне, она рассказала мне следующее:
«Я желаю вам достаточно солнца, чтобы ваше отношение было ярким.
Я желаю вам достаточно дождя, чтобы ценить солнце больше.
Я желаю вам счастья, чтобы поддерживать дух.
Я желаю вам достаточно боли, чтобы самые маленькие радости в жизни выглядели намного больше.
Я желаю вам успехов, чтобы удовлетворить ваши желания.
Я желаю вам полной потери, чтобы оценить все, что у вас есть.
Я желаю вам достаточно приветствия, чтобы провести вас до финального прощания…»
Затем она начала плакать и ушла.
Говорят, что для поиска особого человека требуется минута. Час, чтобы оценить его. День, чтобы полюбить. И вся жизнь, чтобы забыть

Источник