Просмотров: 1078

Открыл деревенский туалет и обнаружил две дырки напротив друг друга: это, чтобы не скучать?

Есть вопрос!

Во дворе моей соседки долгое время стоял стандартный деревенский туалет, что типично для сельских жителей. Однако, самой большой проблемой было очищение выгребной ямы, которое приходилось делать не чаще, чем раз в пару лет. Женщина не могла поднять бочку с отходами самостоятельно и чувствовала себя неловко обращаться за помощью к соседям.

Для решения этой проблемы она использовала своё инженерное образование и разработала более удобное и простое в обслуживании сооружение.

Для улучшения туалета соседка наняла рабочих, которые выкопали яму и установили в нее два бетонных кольца. После этого женщина самостоятельно выполнела всю оставшуюся работу — установку каркаса, вентиляции и обшивки. Этот процесс занял много времени, однако результат оправдал затраты.

Теперь в туалете есть два больших окна, через которые проникает свет. В помещении отсутствуют сквозняки, но есть эффективная система вентиляции. Специальные дверцы по бокам обеспечивают доступ к бетонным кольцам, хотя при необходимости можно полностью снять и стену.

Внутри, над кольцами, расположены два отверстия по противоположным сторонам. Принцип конструкции прост: используется одно кольцо, а когда оно заполнено, отверстие закрывается, и можно начать использовать следующее.


Вместо того, чтобы арендовать машину для выкачки отходов, соседка открывает люк на улице и наполняет кольцо листвой. Этот слой листвы удерживает запах и способствует быстрому разложению содержимого. Жидкость из кольца впитывается в землю, а листва и другие отходы превращаются в перегной, который можно использовать как удобрение.

Удобрение из кольца постепенно переходит в огород, освобождая туалет для дальнейшего использования. Пока одно кольцо превращается в удобрение, второе можно использовать, а затем процесс повторяется.